Жителей Чеченской Республики приглашают принять участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая стартует 5 декабря. #БумБатл - это соревнование, предоставляющее победителю возможность пообщаться с интересными людьми онлайн и получить интересные призы. 

На данный момент процент вырубки леса в России достиг колоссальных показателей. И часто случается так, что ненужная бумага, изготовленная из древесины, отправляется на свалку, где проходит долгий этап гниения, засоряя окружающую среду. Сдача такой ненужной бумаги в качестве макулатуры – хорошая альтернатива, доступная каждому. Переработанная, бумага получает вторую жизнь и находит новое применение.

Акция #БумБатл будет проходить в учебных заведениях, среди сотрудников компаний и всех, кто желает сделать что-нибудь полезное для природы.

Чтобы принять участие в #БумБатл, нужно собрать макулатуру, принести ее в школу, вуз или на работу, сфотографировать или снять на видео результаты трудов, а затем выложить пост с хештегом #бумбатл в Instagram или TikTok и отметить в нем аккаунт своего кумира. По просьбе организаторов проекта акцию поддержали популярные блогеры, с которыми чемпионы по сбору макулатуры смогут побеседовать лично. 

После этого нужно зарегистрироваться на сайте #БумБатл и оформить заявку на участие. С 15 ноября запущена полная версия сайта. В итоге будут определены три самых активных образовательных учреждения России и три самых активных компании, а также десять креативщиков, которые придумают самые интересные посты в соцсетях. Акция проводится в рамках нацпроекта «Экология».

Акция #БумБатл пройдет уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага - ценная и пригодная для переработки фракция.

В прошлом году в акции #БумБатл приняли участие более 385 000 школьников из 67 регионов России, которые всего за две недели собрали более 600 тонн макулатуры. По заявлению организаторов, в 2021 году #БумБатл должен стать по-настоящему семейной акцией, объединив участников самого юного возраста и взрослого поколения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2