Старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Грозный Адам Дутаев стал победителем XI Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

Итоговые результаты финального голосования были озвучены сегодня, в День участковых уполномоченных полиции, в ходе организованной МВД России видеоконференцсвязи, в которой также приняли участие временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по ЧР Аслан Ирасханов и победитель конкурса Адам Дутаев.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев обратился к участникам и гостям мероприятия с поздравлением. Он поблагодарил участковых уполномоченных полиции за добросовестное отношение к делу, ответственность и неравнодушие, пожелал сотрудникам и ветеранам службы, их родным и близким здоровья, благополучия и новых успехов в достижении поставленных целей.

Владимир Колокольцев также подчеркнул, что участковые уполномоченные полиции вносят значительный вклад в раскрытие преступлений и пресечение административных правонарушений.

После завершения официальной части мероприятия заместитель министра – начальник полиции МВД по ЧР Аслан Ирасханов поздравил полицейского как с победой в конкурсе, так и с присвоением внеочередного специального звания капитана полиции. Адам Дутаев также был награжден ведомственным нагрудным знаком «За отличие в борьбе против терроризма». Помимо почетного звания «Народный участковый» 2021 года А. Дутаев удостоен нагрудного знака победителя, Почетной грамоты МВД России и автомобиля «УАЗ Патриот».


Аслан Ирасханов поблагодарил сотрудника полиции за добросовестное исполнение служебных задач и пожелал ему дальнейших успехов.

Адам Дутаев в свою очередь выразил благодарность руководству МВД по Чеченской Республике за оказываемое внимание и поддержку, а также поблагодарил жителей региона, которые проголосовали за него.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна