Экс-министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, который накануне назначен заместителем Председателя Правительства ЧР, подвел итоги своей работы на посту главы Минздрава ЧР. 

- На протяжении 5 лет мне посчастливилось возглавлять Министерство здравоохранения Чеченской Республики. За это время проведена колоссальная работа по всем направлениям, результаты которой видят медицинские работники, жители и гости республики.
С 2016 года построено свыше 30 объектов здравоохранения, коэффициент материнской смертности снизился с 33,1 и составил 10,1 до пандемии, а младенческой – с 10,2 до 6,1. Улучшилось качество оказания первичной медико-санитарной помощи населению, следовательно, выросла выявляемость заболеваний различной тяжести, - написал он на своей странице в соцсети.

Эльхан Сулейманов добавил, что к позитивным изменениям, произошедшим в здравоохранении, можно отнести и полную централизацию скорой медицинской помощи, которая завершилась в прошлом году. 

- Также расширился спектр оказания медицинских услуг практически во всех областях медицины, активно внедряются современные методы высокотехнологичной медицинской помощи. Более подробно развитие здравоохранения в течение последних пяти лет отражено в издании, приуроченном к 70-летию Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В ближайшее время пройдёт презентация вышеупомянутой книги.
Все эти положительные изменения были бы невозможны без поддержки Главы ЧР Рамзана Кадырова и слаженной работы коллектива Минздрава ЧР, а также всего медицинского сообщества, начиная от главных врачей и заканчивая средним и младшим медперсоналом. Все это время мы сплоченно шли к одной общей цели – улучшению здоровья и повышению качества жизни жителей региона, - отметил он.

Экс-министр поблагодарил работников здравоохранения региона за трудолюбие, профессионализм, самоотверженную отдачу долгу и совместную работу на благо развития системы здравоохранения республики.

- Уверен, что региональная система охраны здоровья продолжит совершенствоваться и станет центром медицинского туризма, - подытожил Э. Сулейманов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2