В Грозном прошёл семинар, организованный Министерством образования и науки ЧР и представителями АНО «Россия – страна возможностей», который состоялся на базе Гимназии № 5 Грозного.

Участниками семинара стали представители команд-участниц Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школы» от Чеченской Республики, среди которых руководители, заместители руководителей образовательных организаций, учителя-предметники, специалисты методических служб и муниципальных управлений образования. Семинар проходил как в офлайн, так и в онлайн-формате и охватил в общей сложности более 1000 человек.

В ходе семинара эксперты из Москвы Андрей Богданцев и Мария Демьянова презентовали программу Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школы», а также провели практикумы с командами из ЧР – победителями прошлогоднего конкурса «Учитель будущего».

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школы» проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», целью которого является выявление и поддержка талантливых управленцев и педагогов системы образования, обладающих высокими профессиональными и лидерскими качествами.

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев в своём выступлении отметил значимость предстоящего конкурса для повышения педагогического мастерства, обмена опытом между педагогами и подчеркнул важность подобных испытания для формирования профессиональной карьеры учителя.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна