Форум проводится Министерством Чеченской Республики по делам молодёжи в рамках реализации программы обучения школьников основам ведения бизнеса “BusinessStart”.

В работе форума участвуют четыре команды из Грозного. Это обучающиеся в возрасте от 14 до 17 лет. Всего приняли участие 70 школьников из городских общеобразовательных учреждений. Школьники высказали мнение, что такие мероприятия позволяют не только вдохновиться, но и завести полезные для будущего бизнеса знакомства.

Форум направлен на формирование у школьников ЧР предпринимательского мышления, развитие раннего предпринимательства, инновационной среды с разнообразными площадками по взаимодействию школьников с представителями реального бизнеса, развитие у школьников творческих способностей и интереса к предпринимательской деятельности.

«Форумы дают молодёжи толчок к действиям и расширяют границы. Когда человек приходит на форум, где много разных людей и мнений, есть возможность высказаться. Кроме того, такие мероприятия позволяют популяризировать предпринимательство среди молодёжи», - поделился заместитель мэра – начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2