С 29 ноября по 1 декабря в горных районах Чеченской Республики ожидается сильный ветер южной четверти 30-32 м/с.

Главное Управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чеченской Республики дала рекомендации для населения при порывистом ветре:

- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении; - пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них; - соблюдайте осторожность при нахождении на улице, не оставляйте без присмотра детей! - особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев; - отгоните от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт; - избегайте длительного нахождения вблизи стен домов, т.к. с крыш возможно падение кровельных материалов.

-Будьте внимательны и осторожны. Если вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по телефонам: 112- мобильного телефона. 101- мобильного телефона. 01- со стационарного телефона,- призывают в ведомстве.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2