В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, воспитания культуры, повышения степени правосознания и ответственности водителей, сотрудники Управления ГИБДД совместно с представителями патриотического клуба «Путин» провели профилактическое мероприятие в центре Грозного. 

В ходе мероприятия инспекторы совместно с участниками акции раздали водителям буклеты по безопасности дорожного движения и провели профилактические беседы по теме эксплуатации транспортного средства в зимний период. В завершении мероприятия участники смоделировали информационную площадку с использованием спецтранспорта и реквизитов. 

- Никто не застрахован от дорожно-транспортного происшествия, но в наших силах повлиять на безопасность и минимизировать такие факты. В каждом ДТП с погибшими и пострадавшими, помимо тяжких последствий, есть чья-то вина, и для виновника эта огромная психологическая травма, которая будет преследовать его всю жизнь. Не становитесь виновниками гибели людей, не калечьте их судьбы, - отметили в Управлении ГИБДД МВД по ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2