Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провёл совещание с руководителями районных отделов образования и руководителями подведомственных Минобрнауки ЧР образовательных организаций.

В рамках встречи министр напомнил коллегам о целях и задачах, которые ставит Глава ЧР перед системой образования региона, а также о планах их эффективной реализации. В частности, рассмотрели вопросы раннего формирования руководства и педагогических коллективов в возводимых школах уже на заключительном этапе строительства.

В рамках встречи директор Центра оценки качества образования (ЦОКО) Шахруди Бечиев озвучил результаты ежегодного мониторинга системы оценки деятельности районных отделов образования. В свою очередь министр поручил руководителям РОО наладить тесную связь с ЦОКО для повышения показателей по каждому из критериев рейтинга.

Хож-Бауди Дааев руководителям РОО дал поручение выдвинуть с муниципалитетов по 5-10 педагогов для их обучения и дальнейшей методологической работы с педагогами в районах ЧР.

Также на совещании затронули вопросы качества обработки обращений родителей и работы, проводимой по мониторингу соответствия требуемой квалификации педработников. 

- Особый акцент сделан на качество подготовки обучающихся к сдаче ЕГЭ и сопровождению выпускников девятых классов, - отметил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2