В специальной (коррекционной) школе для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Грозного состоялось вручение подарков детям, приуроченное к Международному дню инвалидов. Об этом рассказали в Департаменте образования мэрии Грозного.

Благотворительная акция проводится мэрией города Грозного при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В ней принял участие заместитель мэра – начальник Департамента образования Зелимхан Ахматов. Он прошёлся по классам и лично вручил учащимся подарки. Все дети были несказанно рады и благодарны своим благотворителям.

Зелимхан Ахматов отметил, что особенные дети должны всегда чувствовать заботу, поддержку и любовь взрослых. Большое уважение он выразил педагогам, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне, а искренние слова благодарности - родителям.

- Пусть Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья в очередной раз напомнит нам о необходимости проявления доброты и милосердия к тем, кто в этом действительно нуждается. Крепкого всем здоровья и исполнения самых больших желаний, - отметил заместитель мэра.

Директор школы Зурьяни Товзаева добавила, что сегодняшняя акция – это замечательная возможность привлечь внимание общественности к проблемам детей с инвалидностью и оказания внимания особенным детям в этот знаковый день. Она поблагодарила всех визитеров и организаторов акции и праздника.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2