С начала года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 965 пожаров, при которых спасено 122 человека. К сожалению, при пожарах погибло 8 человек. В регионе проводится комплекс профилактических мероприятий, призванных повысить культуру безопасности населения и минимизировать риск возникновения пожаров и происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией газовых приборов.

- Только за последние две недели сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР, МВД России по ЧР, газовой службы и энергетики провели комиссионно более 50 тыс. подворовых обходов. Проинструктировано более 110 тыс. жителей, роздано 40 тыс. листовок на тематику пожарной безопасности, - рассказали в Главном управлении МЧС России по ЧР. 

Отмечается, что безопасность частных жилых домов зависит от выполнения гражданами элементарных требований безопасности. До граждан доводится основная информация об опасностях неправильной установки и эксплуатации газовых приборов, перегрузки сети, оставления без присмотра включенных электроприборов.

Специалисты показывают гражданам, на что стоит обратить внимание в жилых домах и предлагают устранить нарушения для собственной же безопасности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2