Замена коленного сустава – сложная ортопедическая операция. Она выполняется при дегенеративно-дистрофическом патогенезе колена с целью восстановления функций конечности. Благодаря операции пациент возвращается к привычному образу жизни.

Сколько стоит эндопротезирование?

Сказать однозначно, какой будет стоимость замены коленного сустава в Германии, нельзя. Она зависит от многих факторов. Ключевыми являются заболевание, в результате которого возникла необходимость операции, и тип имплантата, который будет устанавливаться. Точную цену назовет врач на очной консультации.

Какие особенности у операции?

Цель эндопротезирования сустава – устранить боль и восстановить подвижность пораженного участка. Операция выполняется в крайних случаях, когда консервативные методы лечения не принесли должного результата, поскольку она является серьезным стрессом для организма.

Операция может проводиться двумя способами:

  • Хирург закрывает кости, образующие коленный сустав, металлическими или пластиковыми компонентами.

  • Хирург устанавливает протез, который полностью повторяет форму сустава.

Вид операции определяется после диагностики.

Эндопротезирование в Германии считается рутинной операцией. Несколько сотен тысяч пациентов прибегают к ней ежегодно. Большая часть из них – люди зрелого и преклонного возраста в диапазоне от 50 до 80 лет.

Операция доказала свою эффективность. После реабилитации качество жизни людей значительно улучшается. Они перестают испытывать боль, конечность становится подвижной.

Где сделать операцию?

Эндопротезирование — это сложная операция. Поэтому лучше делать ее в Германии, где очень развита область ортопедии. Местные врачи имеют высокую квалификацию и большой опыт, именно поэтому практически все операции проходят без осложнений и дают ожидаемый эффект.

Стоит отметить, что в Германии очень развит медицинский туризм. В страну приезжают люди с разными целями. Это, например, обследование щитовидной железы в Германии, лечение онкологии, лечение сердечно-сосудистых заболеваний и многое другое.

Когда требуется операция?

В нормальном состоянии суставная поверхность гладкая. Однако в результате возрастных изменений, под воздействием различных заболеваний или вследствии травм она изменяется. На ней появляются трещины и другие повреждения. В колене возникает боль, оно становится менее подвижным и перестает выполнять свою функцию. Это состоянии и является основным показанием к операции.

Какие показания и противопоказания к операции?

Эндопротезирование показано при таких патологиях:

  • Артроз и артрит.

  • Внутрисуставные переломы.

  • Дисплазия.

  • Неправильно сросшиеся переломы.

Однако операцию нельзя проводить при тяжелых заболеваниях сердца, туберкулезе, остеомиелите. Для исключения всех противопоказаний пациент перед операцией проходит полное обследование организма.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна