Глава ЧР Рамзан Кадыров проверил ход реконструкции центрального рынка в Гудермесе. 

«Недавно тут завершился второй этап строительства, в ходе которого было возведено около 300 новых торговых точек со всеми удобствами для предпринимателей и покупателей», - рассказал он на своей странице в социальной сети.

Всего построено семь модулей и восемь двухэтажных блоков с соблюдением всех требований пожарной и санитарной безопасности. По словам Главы региона, также предусмотрены 3-й и 4-й этапы, в рамках которых планируется существенно расширить рынок и возвести новые торговые помещения на месте старых. Планируется, что реализация этих мер позволит создать свыше 300 рабочих мест.

«Уже на данной стадии рынок существенно преобразился. Полностью решена проблема с высокой транспортной загруженностью и парковочными местами. Для удобства горожан и предотвращения возможных заторов доступ транспорта к новым торговым помещениям теперь будет осуществляться через четыре въезда», - отметил Р. Кадыров.

Также во время своей поездки в Гудермес он проверил готовность одной из инвестиционных площадок в центральной части города. Здесь запланировано строительство комплекса многоквартирных домов с комфортабельным жильем по доступным ценам.

«За последние годы в Гудермесе проделан колоссальный объем работы по благоустройству, возведению социальных и торговых объектов. Благодаря принятым мерам город существенно улучшил свою инвестиционную привлекательность и начал активно развиваться. Уверен, в дальнейшем мы сумеем превратить Гудермес в один из самых развитых и благополучных городов. Для решения этой задачи у нас есть все необходимые средства и возможности», - добавил руководитель региона. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2