Сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики начал работать в России. На сайте «Готов к цифре.рф» пользователи могут проверить свой уровень по пяти направлениям: цифровые устройства и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность.

Информация о пройденных диагностиках будет автоматически сохраняться в личном кабинете гражданина на платформе Университета 2035. В перспективе результаты тестирования могут стать основой для персонального профиля компетенций и способствовать построению траекторий профессионального и личностного развития. По итогам тестирования каждый участник получит сертификат о прохождении независимой оценки компетенций.

По словам начальника Департамента образования мэрии Грозного Зелимхана Ахматова, городу нужны профессионалы, идущие в ногу со временем. Он уверен, что оценка цифровых компетенций поможет и юным грозненцам с выбором профессии или обучающих программ, которые позволят повысить уровень знаний и откроют перед ними новые перспективы.

Стоит отметить, что сервис создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Независимая оценка компетенций - это процедура, с помощью которой можно подтвердить имеющиеся навыки и возможность использовать практический опыт для решения профессиональных задач.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2