Управляющий директор АО «Чеченэнерго» Р. Докуев посетил с инспекцией Шалинские райэлектросети. По словам руководителя АО «Чеченэнерго», в Шалинском районе были наращены темпы по снижению дебиторской задолженности и минимизации энергопотерь.

- Для улучшения неудовлетворительных производственных показателей, рабочая группа под началом и.о. первого заместителя управляющего директора АО «Чеченэнерго» Саида Макаева реализует намеченный Оперштабом комплекс мер направленный на выявление и пресечение фактов энерговоровства, технического перевооружения в местах высоких потерь в сети линий электропередачи и увеличении сборов с злостных неплательщиков, - уточняет Р. Докуев.

В ходе адресного обхода директор АО «Чеченэнерго» поговорил с потребителями, которые не располагают документами на недвижимость, и тем самым не имеют возможность заключить договор техприсоединения к электрическим сетям.

- Активизированы мероприятия по повышению платежной дисциплины и информационно-разъяснительной работе с социально незащищенной категорией населения, - пояснил директор АО «Чеченэнерго». - Малоимущие, имея право льгот, не оформляют соответствующий пакет документов посредством Минтруда или МФЦ. Неисполнение платежного обязательства или несвоевременное его исполнение образовывает задолженность потребителей, что влечет экономический ущерб компании и негативно влияет на развитие регионального энергокомплекса.

Р. Докуев добавил, что регион в числе первых в энергоотрасли СКФО интегрирует в процесс цифровой трансформации. Приняты и реализуются масштабные программы по снижению энергопотерь и модернизации объектов электросетевого хозяйства. Новые инфраструктурные возможности позволят в разы совершенствовать энергоотрасль.


#Малоимущие #пакет документов #льготы
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2