В республике Беларусь состоялась встреча руководителя аппарата ДУМ ЧР Супьяна Курбанова с муфтием РБ Абу-Бекиром Хазрат Шабановичем. На встрече присутствовал руководитель аппарата Муфтията МРО в РБ Максат Овезов и спецпредставитель ДУМ ЧР в Республике Беларусь Бадрудин Турлоев.

Собравшиеся обсудили приоритетные направления сотрудничества между муфтиятами и заключили соглашения по важным вопросам.

- В ходе беседы духовный лидер РБ Абу-Бекир Хазрат Шабанович от имени мусульман республики Беларусь обратился к муфтию ЧР шейху Салаху-Хаджи Межиеву с просьбой о ходатайстве перед руководством Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова о строительстве мечети в городе-герое – Бресте, - сообщают представители ДУМ ЧР. - Мечеть будет названа именем выдающегося сына чеченского народа – Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

В муфтияте ЧР напомнили, что Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова проводит масштабные работы по возведению, реконструкции и восстановлению мечетей по всему миру.

В завершении визита стороны обменялись ценными подарками, пожелав мира, добра и счастья народам, проживающим в республике Беларусь.


#муфтий #Белорусь #Фонд Кадырова #мечеть #строительство
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2