В каждом субъекте Российской Федерации действуют Представительства Главы Чеченской Республики, которые активно участвуют в жизни местного населения. Из месяца в месяц к ним обращаются сотни граждан, которые получают материальную и консультативную помощь. Помощь оказывается всем нуждающимся местным жителям без исключения. В большинстве своем обращения носят социальный характер: оказание юридической, медицинской помощи, содействие в трудоустройстве, в решении транспортных, жилищных проблем.


Представители Главы ЧР наладили четкую систему взаимодействия внутри каждого региона. Такой подход позволяет качественно и своевременно решать любые задачи. Основная задача представителей Главы ЧР – развитие и укрепление внешних связей Чеченской Республики с другими субъектами и федеральными округами РФ в рамках торгово-экономических, научно-технических и культурных связей. 


Красноярский край – это одна из самых крупных территориальных единиц в мире, и один из самых богатых субъектов в плане этнического разнообразия: на его территории проживает свыше ста национальностей. Корреспондент ИА «Чечня Сегодня» поговорил с Представителем Главы ЧР в Красноярском крае Рамзаном Барсовым, чтобы узнать о специфике работы в таком интересном субъекте страны.


Как отметил чиновник, в работе Представителем Главы ЧР ему помог опыт работы в администрации Губернатора Красноярского края.


- Я много лет работал в администрации Губернатора Красноярского края, осуществлял полномочия Губернатора по формированию государственной политики края в сфере национальных отношений, и потому, особых сложностей с осуществлением функций Представителя Главы Чеченской Республики в Красноярском крае не возникло, - отметил он.


Рамзан Барсов назвал Сибирь территорией согласия и подчеркнул, что местные жители хорошо относятся к деятельности представительства.


- Отношение местных к нашей деятельности - нормальное. Сибирь традиционно - территория согласия, - сказал он. - Это своеобразный феномен, где на протяжении веков представители более ста этносов живут в мире и согласии.


Рамзан Барсов рассказал о проекте, который планируется реализовать совместно с известным писателем Владимиром Прасоловым.


- Многие в Чеченской Республике видели видеоролик, в котором писатель Владимир Прасолов рассказывает о духовном подвиге фронтовиков - чеченцев и ингушей в 1944 году, когда они были сняты с фронта и направлены в трудовые лагеря. Уже вышел в свет 5 том романа В.Прасолова «Чеченский этап. Вангол-5», в котором отражен подвиг наших земляков. Планируем провести в Грозном вместе с автором Владимиром Прасоловым презентацию книги, а также поставить памятник (чурт) на месте захоронения наших земляков, в поселке Тугач, Саянского района Красноярского края, - сообщил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2