В Грозном состоялось торжественное открытие модельной библиотеки нового поколения. Об этом сообщила министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова.

Современное здание возведено в рамках реализации национального проекта «Культура». Это очередной шаг в комплексной модернизации Централизованной библиотечной системы столицы.

- Здесь вы найдёте аудиокниги, книги со шрифтом Брайля, дистанционные видео-увеличители для людей с проблемами зрения, да и сам библиотечный фонд стал более разнообразным.

Сейчас многое можно найти в интернете, но только в библиотеке есть особенная атмосфера и специалисты, которые помогут, расскажут, объяснят,- отметила Айшат Кадырова.

Многофункциональное пространство библиотеки оснащено всем необходимым для комфортного чтения. Обеспечен доступ к интернету и информационным ресурсам, созданы зоны для индивидуальной работы, творчества, отдыха, а также детская игровая зона. Пространство библиотеки адаптировано для маломобильных горожан и читателей с дополнительными потребностями.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2