Президент России Владимир Путин удивлен, зачем Западу надо было поддерживать в 1990-е годы сепаратизм на Северном Кавказе с помощью террористов.

Глава государства также считает, что напряженность в Европе происходит по вине США. Об этом Владимир Путин сказал на большой пресс-конференции сегодня, 23 декабря.

По мнению российского лидера, в случае распада Россия боролась бы не за рождаемость, а за выживаемость. Он также добавил, что, будучи директором ФСБ, видел, как некоторые силы на Западе пытались раскачать Россию и добиться ее развала. Они в частности поддерживали бандитов и сепаратистов.

17-я Большая ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина проходит в Москве. Количество приглашенных журналистов было сокращено вдвое из-за противоковидных ограничений. Глава государства отвечает на ключевые вопросы о ситуации в стране и в мире. Региональных журналистов на сегодняшней встрече, по подсчетам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, больше половины. Кроме того, присутствуют и зарубежные СМИ. Отмечается, что круг тем для разговора, традиционно, не ограничен. Конференция Главы государства транслируется в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», НТВ, Первый канал, а также радиостанций «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна