Впервые за последние 38 лет в 2019-2021 годах на территории 11 лесничеств из 15 проведены работы по лесоустройству на площади 239 794 га, на территориях оставшихся 4 лесничеств в текущем году проведены подготовительные работы, полное завершение лесоустройства планируется в 2022 году. Об этом рассказали в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

"Лесоустройство - специализированный вид лесохозяйственной деятельности, обеспечивающий осуществление работ по оценке состояния лесов, выявлению наличия древесных и недревесных ресурсов леса, а также проектирование мероприятий, направленных на рациональное использование, воспроизводство, охрану и защиту лесов, повышение их продуктивности и устойчивости. В ходе лесоустройства определены лесные участки, на которых запланированы мероприятия по лесовстановлению", - сообщил директор департамента лесного хозяйства Лема Тушаев.

Отмечается, что на данных лесных участках будут проводиться лесовосстановительные мероприятия в целях достижения показателей регионального проекта «Сохранение лесов», основной задачей которого является лесовосстановление.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2