Егерями ГКУ ЧР «Управление охотничьего хозяйства» на территориях общедоступных охотничьих угодий проводятся мероприятия по подкормке диких животных. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

- В Чеченской Республике в зимнее время года всегда проводится большая работа по подкормке диких животных. Чтобы помочь им перенести сложности зимы в охотугодьях зверей подкармливают.

Специально для этого заблаговременно заготавливают корма: сено, зерносмеси, семечки подсолнечника, веточный корм (дубовые и крапивные веники), соль и др. В течение всей зимы эти корма вывозятся в лес и выкладываются на специально оборудованных площадках, кормушках и просто в местах скопления животных, - рассказали в ведомстве.

Егеря сообщают, что практически на все кормушки приходят животные. Посетителями таких «лесных столовых» становятся, в основном, кабаны, косули, туры, благородные олени, маралы, зайцы и птицы.

- Полноценное проведение подкормочных мероприятий позволяет снизить уровень миграции животных в заснеженные зимы и минимизировать фактор риска возникновения и распространения болезней животных.
Биотехнические мероприятия по подкормке диких животных будут проводиться до схода снежного покрова, - добавил источник.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна