Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с главами администраций муниципальных образований, на территории которых будут реализованы проекты по строительству и реконструкции коммунальных объектов с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита.

Уже в этом году начнется разработка проектно-сметной документации для 20 проектов водоотведения и водоснабжения. Данный механизм станет дополнительным инструментом стимулирования ввода жилищного строительства, который позволит построить 1 200 тыс. кв. нового жилья к 2037 году. Кроме того, благодаря проводимой работе удастся трудоустроить свыше 1 000 человек.

Напомним, по поручению Главы региона Рамзана Кадырова ЧР была подготовлена заявка на предоставление 5,2 млрд руб. для реализации указанных проектов. Мероприятия по строительству новых и реконструкции существующих объектов инфраструктуры будут реализованы в Гудермесском, Наурском, Курчалоевском, Шалинском, Грозненском, Надтеречном, Ачхой-Мартановском районах, а также городах Грозный и Гудермес.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2