Министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов с инспекцией посетил Детскую клиническую больницу №2 города Грозного, где оказывается экстренная медицинская помощь детскому населению республики. 

Он начал свой визит с посещения отделения травматологии, куда по маршрутизации поступают дети со всей республики.

"Само отделение требует внесения корректировок в план размещения кабинетов и стационара для обеспечения удобства как пациентов, так и медицинского персонала",- отметил министр. 

Он поручил пересмотреть план маршрутизации и выстроить более эффективную схему оказания травматологической помощи детям.

Идрис Байсултанов также осмотрел Поликлинику №2, функционирующую на базе ДКБ №2. Поликлиника обслуживает более 20 тысяч прикрепленного детского населения. Министр проверил уровень организации профилактической помощи детскому населению и регулярность наблюдения за пациентами, состоящими на учете в поликлинике, а также ознакомился с цифровой трансформацией учреждения и ведением документации, в том числе в медицинской информационной системе Барс. В поликлиническом звене больницы министр пообщался с посетителями, поинтересовался у них сроками ожидания в очереди и способом записи на прием к врачу.

Заключительным этапом Байсултанов проинспектировал приемное отделение и стационар лечебного учреждения. Он провел обход по палатам хирургического и педиатрического отделений, где получают лечение маленькие пациенты. Также затронул вопросы качества организации питания в стационаре больницы и уточнил у медицинских работников проблемные участки работы, в числе которых материальное и лекарственное обеспечение.

По итогам визита в медицинское учреждения министр указал на нарушения при организации лечебного процесса и внутренней логистики, а также несоответствия материально-технического оснащения учреждения современным стандартам.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2