В Грозном стартовала программа капитального ремонта школ. В неё вошли 12 учреждений Грозного, семь из которых будут отремонтированы в этом году. Эти школы с рабочим визитом посетил заместитель мэра-начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

В ходе рабочих встреч с руководителями этих учебных заведений были обсуждены вопросы ремонта. Зелимхан Ахматов вместе с директорами школ осмотрел спортзалы, столовые, кухни и кабинеты. Отмечается, что при дальнейшем согласовании проектировщиками будут учтены пожелания руководства и педагогических составов.

В этих школах будет проведен ремонт помещений, пищеблоков, систем отопления, вентиляции, канализации, заменят трубы холодного и горячего водоснабжения, электропроводку, оконные блоки, двери, полы и кровлю. Также планируется благоустроить прилегающие территории, установить новое оборудование, технику и мебель.

«Такие масштабные обновления невозможны без учета мнения тех, кому в этих стенах учиться, поэтому учащиеся, учителя и родительские сообщества будут привлечены к обсуждению решений в рамках подготовки к проведению и приемке работ по капитальному ремонту», - считает руководитель ведомства.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2