Заместитель мэра - начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов провёл расширенное совещание с директорами столичных школ. Оно было посвящено вопросам организации и совершенствования предметной подготовки к государственной итоговой аттестации.

Зелимхан Ахматов подчеркнул, что особое внимание будет уделяться школам, показывающим стабильно низкие результаты и работающим в сложных условиях. По его словам, в работе с управленцами и педагогами этих школ видится резерв повышения качества образования и результатов государственной итоговой аттестации.

В ходе обсуждения организационно-педагогического сопровождения выпускников в подготовке к ГИА было отмечено, что в рамках реализации регионального проекта «Я сдам ЕГЭ!» до конца текущего месяца во всех школах пройдут диагностические работы по русскому языку, математике базового и профильного уровней и биологии.

З. Ахматов поручил провести диагностику на должном уровне и объективно оценивать результаты, организовать дополнительные занятия с немотивированными обучающимися, постоянно мониторить результаты и точечную работу над проблемными моментами.

«Все эти составляющие являются главными аспектами реализации регионального проекта по подготовке выпускников к сдаче экзаменов», - пояснил он.

Кроме того, на совещании говорили о результатах сертификации учителей начальных классов в рамках проекта «Вектор роста» и о муниципальном проекте «Я сдам ОГЭ!», ориентированном на обучающихся 9-х классов, не переступивших минимальный порог по итогам диагностических работ по русскому языку и математике.

Стало известно, что для них будут организованы еженедельные дополнительные занятия по русскому языку и математике, в том числе в субботу. Руководителям образовательных учреждений было рекомендовано обеспечить участие в проекте соответствующей категории выпускников.


#Грозный #школ #диагностические работы #предметы
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2