Начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов призвал пешеходов и водителей быть внимательными на дорогах. Он подчеркнул, что разговор по телефону может стать последним для всех участников дорожного движения.

«Одно необдуманное решение, спешка и игнорирование ПДД перечеркивают все мечты и планы. Многие ошибочно предполагают, что незначительное нарушение ПДД не приведет к трагедии и негативным последствиям. Особенно это касается пешеходов. Они зачастую, при отсутствии автомобилей, переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора или вне зоны действия пешеходного перехода», - пояснил И. Черхигов.

Он добавил, что автомобиль - источник повышенной опасности, который может внезапно появится на дороге и причинить непоправимый вред здоровью пешехода.

«Помните, что правила дорожного движения написаны кровью тех, кого с нами нет. Наш регион динамично развивается по всем направлениям благодаря огромной и комплексной работе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Внедряются самые передовые технологии по различным сферам деятельности и ведется огромная работа по обеспечению комфортного и качественного проживания граждан. Поэтому каждый из нас должен развиваться с республикой и не создавать угрозу своей безопасности. Берегите себя и окружающих», - заключил начальник УГИБДД МВД по ЧР.

#УГИБДД #Идрис Черхигов #пешеход
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна