Заместитель мэра-начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов провёл аппаратное совещание, на котором присутствовали заместители руководителя ведомства и начальники отделов.

На встрече говорили о санитарно-эпидемиологической ситуации в городских школах. В этой связи Зелимхан Ахматов поручил усилить контроль за выполнением в образовательных учреждениях соответствующих мер, рекомендованных Управлением Роспотребнадзора по ЧР.

Участники совещания также обсудили результаты диагностики уровня сформированности функциональной грамотности у обучающихся 8-9 классов и вопросы организации и проведения капитального ремонта школ. Особое внимание З. Ахматов уделил подключению грозненских школ к высокоскоростному интернету.

По его словам, все столичные школы имеют широкополосный доступ в Интернет и оснащены необходимой IT-инфраструктурой, однако в ряде учреждений периодически наблюдаются определённые проблемы с подключением. Зелимхан Ахматов распорядился провести мониторинг для контроля скорости трафика и других параметров интернета.


#Школы #Роспотребнадзор #требования #коронавирус
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна