В этом году жителей улицы Урицкого ожидает настоящее радостное событие - их улицу отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Протяженность улицы Урицкого 580 м, а площадь покрытия – 4,22 кв. м. Это небольшой участок улично-дорожной сети города, но от этого он не становится менее важным.

Здесь дорожники займутся укладкой асфальтобетонного покрытия, устройством тротуара — 580 пог. м, нанесением 1,24 тыс. пог. м, дорожной разметки, а также установкой 10 предупреждающих знаков. Для удобства и безопасности местных жителей, здесь разместят пешеходный переход.

На этой улице разместились несколько социально-значимых объектов, в числе которых «Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике» и «Врачебно-физкультурный диспансер город Грозного».

Это не просто социальные объекты, а учреждения, ориентированные на защиту прав потребителей и благополучия человека, а также лечения и наблюдения профессиональных спортсменов. Подъезд к ним должен быть максимально безопасным, оперативным и комфортным. Неудивительно, что такие улицы включаются в программу ремонтных работ на предстоящий период в городе, в приоритетном порядке.

Что немаловажно, весь период реализации дорожного нацпроекта в городе сопровождается общественным контролем. Они тщательно следят за тем, чтобы столичные дороги еще больше соответствовали нормативным требованиям.

Отметим, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 48 улиц общей протяженностью 46,9 км.

#БКД #НацпроектДороги
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2