Заместитель мэра – начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов посетил ряд городских школ. Он ознакомился с организацией учебного процесса, горячего питания, медицинского обслуживания и дополнительного образования на базе учебных заведений.

Особое внимание Зелимхан Ахматов уделил материально-техническому состоянию. В частности, наличию и использованию компьютерной техники, а также информационных технологий в образовательном процессе и во внеурочной деятельности как учащихся, так и учителей.

Кроме того, руководитель ведомства поинтересовался условиями организованного питания и охраны здоровья учащихся. Он оценил, как в учреждениях осуществляется мониторинг за состоянием здоровья обучающихся, эпидемиологическим состоянием объектов питания, заболеваемостью детей и подростков.

На фоне сложной ситуации с пандемией Зелимхан Ахматов указал на необходимость строгого соблюдения всех предписаний Управления Роспотребнадзора по ЧР.

Он напомнил о запрете на проведение массовых мероприятий и регулярном проведении уборки и проветривания помещений, измерении температуры у детей и сотрудников и изоляции групп детей друг от друга.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2