Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в 2021 году ознакомили более 1,1 тысячи школьников и дошколят с правилами электробезопасности.

Мероприятия по профилактике детского электротравматизма прошли в каждом из районов и городов региона. В ходе занятий энергетики рассказывали детям о безопасном обращении с электричеством в быту и на улице.

Кроме того, юные слушатели смогли ознакомиться с профессией «энергетик» и узнать, в чем заключается работа специалистов.

В конце каждой встречи энергетики проводили тематические конкурсы и раздавали расписания уроков, брошюры и линейки-закладки с иллюстрациями основных правил электробезопасности.

 «В 2022 году мероприятия по профилактике детского электротравматизма в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании «Россети», будут продолжены. Мы по-прежнему будем встречаться с ребятами в школах, садиках, лагерях и реабилитационных центрах. Сейчас наши специалисты работают над новыми, еще более интересными способами подачи материала», – рассказал заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Мурад Шабазов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2