Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что день рождения отметил один из мужественных и достойных членов команды Первого Президента ЧР - офицер полиции Хамад Асуханов. 

«Семья Асухановых с самых первых дней трудится в рядах защитников чеченского народа, отдавая свои жизни ради мира и правопорядка. Отец Хамада Асуханов Хасан - сотрудник полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, по воле Всевышнего покинул этот мир в 2005 году на пути Ахмата-Хаджи. Вместе с ним в один день погиб и брат Хамада - Абубакар», - рассказал Р. Кадыров.

Дом Асухановых в Ахмат-Юрте посетили руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов.

«Вместе с соратниками они поздравили Хамада с днем рождения, а также вручили медаль «Ненан сий» (Материнская слава) его уважаемой маме Яхите Асухановой. Соответствующий указ был мною подписан с большим удовольствием», - сообщил Глава региона. 

Рамзан Кадыров подчеркнул, что несмотря на потерю главы семьи и сына, Яхита сумела достойно воспитать Хамада, который по сей день верой и правдой служит чеченскому народу.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2