Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел первое пленарное заседание весенней сессии, на котором определил приоритеты в законотворческой и общественной деятельности на ближайшую перспективу.

Он отметил, что работа законодательного органа будет продолжена в соответствии с созидательным курсом, начатым Первым Президентом Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым, который успешно продолжается Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

Разработке и принятию законов, направленных на дальнейшее развитие всех сфер жизнедеятельности чеченского общества, повышение качества и уровня жизни граждан будет уделено первейшее внимание, подчеркнул М. Даудов. По его словам, чтобы достичь в этом направлении высоких результатов, депутатам нужно находиться в постоянном контакте с избирателями, интересоваться мнением людей и, учитывая их предложения, выполнять профессиональную деятельность.

Спикер добавил, что депутатским корпусом будет оказано необходимое содействие в реализации положений Послания Главы республики парламенту и народу региона на 2022 год, в котором четко определены главные ориентиры социально-экономического развития республики на 2022 год.

Председатель законодательного органа также подчеркнул, что депутаты, являющиеся членами команды Ахмата-Хаджи Кадырова, будут работать и по другим направлениям, обозначенным Рамзаном Кадыровым. Одно из них - догазификация домовладений в республике в рамках президентской программы по социальной газификации.

«Накануне стало известно, что наша республика возглавила рейтинг по исполнению поручения Президента Российской Федерации о бесплатной газификации субъектов страны. Это, безусловно, результат грамотной работы Рамзана Ахматовича», – сказал он.

Спикер Парламента ЧР поручил депутатам держать на контроле все вопросы, связанные с реализацией проекта по социальной газификации в городских округах и муниципальных районах республики.

В соответствии с повесткой пленарного заседания члены законодательного органа приняли три региональных закона: «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Чеченской Республики» и «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О полномочиях органов государственной власти Чеченской Республики в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в Чеченской Республики».

В первом чтении приняли законопроект «О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Чеченской Республики «О порядке проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и оценки регулирующего воздействия проектов таких актов». Также были рассмотрены и поддержаны проекты федеральных законов и обращения субъектов России.


#Депутаты #люди #Магомед Даудов
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2