В рамках республиканской Программы развития горных районов, в Веденском районе предусмотрена реализация 158 инвестиционных проектов. В настоящее время реализовано 63 из них и создано 304 рабочих места. Проекты реализованы в различных сферах, среди которых - туризм, АПК, социальная сфера. 

Накануне руководство Минэкономтерразвития ЧР провело выездное совещание в администрации Веденского района с ответственными представителями органов власти муниципалитета. Обсуждались вопросы социально- экономического развития района. 

Руководитель Минэкономтерразвития ЧР Рустам Шаптукаев отметил, что несмотря на достигнутые результаты, необходимо проводить более активную работу, направленную на выявление предпринимательских инициатив и поддержку предпринимателей. 

"Это особенно важно в текущем году, который объявлен Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым Годом промышленности. Благодаря усилиям Главы ЧР, в нашей республике созданы необходимые условия для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. В свою очередь, жителям каждого муниципального образования необходимо активно включиться в процесс дальнейшего развития региона. Это позволит добиться дальнейших успехов в развитии территорий. А необходимая поддержка в сопровождении любого проекта будет оказана со стороны Минэкономтерразвития ЧР",- сказал министр. 

Выступавшие подчеркнули, что в Веденском районе хорошие условия для развития туризма и сельского хозяйства, ведь и 

"Проекты должны разрабатываться с учётом специфики того или иного муниципального образования. Поэтому следует учитывать приоритетные направления развития, что будет способствовать успешной реализации проектов",- добавил Рустам Шаптукаев.

Участники совещания озвучили и проблемные вопросы, их Минэкономтерразвития ЧР взяло на свой контроль.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2