Вице-президент, генеральный директор футбольного клуба «Ахмат» Ахмед Айдамиров в интервью ТАСС рассказал о работе с молодёжью. По его словам, популярность футбола в регионе и поддержка руководства республики приведет к тому, что в будущем ещё больше воспитанников клуба будут выступать за первую команду.  

- Только за последние годы в городах и районах постелено более 30 полей с искусственным покрытием. Соответственно, компактные стадионы с разной вместимостью, с раздевалками, со всеми удобствами. Все они задействованы, там не только проводятся игры первенства республики, но и занимаются дети. Ну а наши главные футбольные центры - это Академия футбола "Рамзан" и Детская школа "Ахмат", в которых занимаются свыше 300 детей, - отметил он.

Результатами этой работы могут послужить примеры Абубакара Иналкаева и Турпал-Али Ибишева: выпускники академии дебютировали в Премьер-лиге в этом сезоне.

- Иналкаев и Ибишев - выпускники нашей академии, как Лечи Садулаев и Ислам Альсултанов. Каждый из них получает определенное игровое время и вливается в Премьер-лигу. Главный тренер регулярно задействует в тренировочном процессе игроков молодежного состава. Для еще юных футболистов очень важно получать практику, тренируясь с мастерами. Мы верим в ребят и надеемся, что они будут прогрессировать и регулярно играть за родной клуб, - подчеркнул А. Айдамиров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна