Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов ответил на «обвинения» руководства телеграм-канала «1Адат» в лице Ибрагима и Байсангура Янгулбаевых в том, что глава Минмолодежи ЧР якобы вербует молодежь для совершения противоправных действий на территории Чеченской Республики.

По словам Исы Ибрагимова, после того, как братья Янгулбаевы озвучили абсурдные обвинения, ему в директ на официальную страницу в Инстаграм стали поступать угрозы.

«Пишут мне с каких-то левых аккаунтов, на которых нет абсолютно никакой информации. В ответ я хочу сказать лишь одно: вы знаете где я и как меня найти. На все вопросы я готов ответить лично», - заявил И. Ибрагимов.

Глава Минмолодежи ЧР добавил, что единственная работа, которую его ведомство ведет с представителями чеченской молодежи – это духовно-просветительская деятельность.

«Мы действительно посещаем вузы, школы, молодежные организации. Мы ведем духовно-воспитательную работу с молодежью: рассказываем им о традициях нашего народа, обычаях, о канонах ислама. Так мы защищаем молодежь от пагубного влияния таких недобросовестных людей, как вы», - подчеркнул министр.

Иса Ибрагимов также выразил уверенность в том, что молодежь не читает телеграм-канал «1Адат» из-за его грязных и лживых публикаций.

«У вас в семье, судя по представленным доказательствам, нет мира и согласия. Вы далеки от шариата, за который якобы ратуете. Так чему вы можете научить молодежь?», - заключил руководитель Минмолодежи ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна