Накануне Глава ЧР Рамзан Кадыров в ходе прямого эфира сказал, что Россия ежегодно направляет на содержание Чеченской Республики 300 млрд. рублей. Сегодня в своем Telegram-канале он опубликовал документ, где приведена информация о кассовом исполнении бюджетов бюджетной системы РФ на территории Чеченской Республики за 2021 год.

"Начнём с того, что речь о 375 млрд рублей. Обратите внимание, это полная цифра всей бюджетной системы РФ на территории ЧР и речь о федеральном содержании республики, а не только о консолидированном бюджете региона. Не путайте. И я не оговорился, как некоторые это расценили. Повторяю, речь о содержании. Тут содержание и территориальных филиалов федеральных органов власти (МВД, Прокуратура, ПФР и т.п.), Пенсионного фонда, Фондов медицинского и социального страхования. Цифра эта совершенно не космическая. И такое же содержание есть во всех регионах России", - написал Кадыров.

Он отметил, что некоторые СМИ поспешили "поймать хайп" на этой теме.

"Мой вчерашний прямой эфир вызвал массу кривотолков, среди которых обсуждение бюджета Чеченской Республики. Напомню, что я не владею в совершенстве профессиональным и углубленным русским языком. И я не академик, как вы прекрасно знаете, поэтому многое остаётся неуточненным. Но вы, господа журналисты, всё же будьте более объективными, профессиональными и даже... патриотичными. Не надо пытаться поймать так называемый хайп. Уточняйте информацию. Для этого есть профильные ведомства, пресс-службы. В конце концов всегда можно уточнить информацию в открытых источниках в Интернете",- подчеркнул Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2