Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев попросил журналистов, освещающих деятельность Главы ЧР Рамзана Кадырова, обращаться за разъяснением его слов к представителям Чеченской Республики, а не к сторонним экспертам.

- В силу своей популярности, различные заявления, высказывания Рамзана Ахматовича Кадырова представителями СМИ трактуются по-разному: в некоторых случаях, представители журналистского сообщества умышленно предпринимают попытки перевернуть смысл сказанного, перевернуть факты, выдергивать из контекста аспекты. В другом случае это может быть банальное неправильное понимание сказанного Главой республики,- говорит Дудаев.

Он напомнил о недавней ситуации, когда Рамзан Кадыров назвал сумму, которую выделяет федеральный центр на содержание Чеченской Республики, однако некоторые СМИ трактовали это так, будто бюджет республики составляет 300 млрд рублей.

- Многочисленные инфоповоды выходили на полосах различных изданий, бульварной желтой прессы о том, что Рамзан Ахматович сообщил, что бюджет Чеченской Республики составляет 300 млрд. Это не соответствует действительности. В данной связи я хочу вам сообщить, что в ЧР функционирует пресс-служба главы ЧР в лице пресс секретаря Ильмана Вахидова, в республике осуществляет свою деятельность министерство, функционирует государственный канал, республиканские газеты, издания. Мы в любое время доступны, открыты для контакта. Обратная связь у нас налажена, мы реагируем, работаем и открыты для диалога в плане разъяснения любого высказывания Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова. Нет никакой необходимости обращаться за объяснениями к каким-то сторонним экспертам или к пресс-секретарю Президента страны. У меня конструктивная просьба и предложение ко всем журналистам, кто придерживается объективности, кто задается целью узнать правду, понять, какой смысл Рамзан Ахматович закладывал в свое заявление, выступление, мы вам можем разъяснить,- заявил министр.

Напомним, Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале опубликовал документ, где приведена информация о кассовом исполнении бюджетов бюджетной системы РФ на территории Чеченской Республики за 2021 год.

#Дудаев #Кадыров #журналисты #СМИ
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2