По данным Чеченского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в ближайшие дни ожидается понижение температуры, особенно ночью, до -5 °C.

Начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов призвал водителей быть предельно внимательными и сконцентрированными на дорогах в связи с выпадением осадков в виде мокрого снега и гололедицей.

«Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, правила обгона, маневрирования и дистанцию, иными словами – водить автомобиль в зимнем стиле: умеренно, плавно, без резких маневров и ускорений», - подчеркнул И. Черхигов.

Он добавил, что невнимательность пешеходов на дороге при плохих погодных условиях – одна из причин ДТП.

«Хотелось бы обратить внимание на поведение пешеходов в условиях зимнего сезона: в первую очередь, им необходимо соблюдать правила перехода проезжей части, выбирать светлую гамму одежды и использовать световозвращающие элементы в темное время суток. При использовании различных приспособлений (зонтов, капюшонов) важно, чтобы они не мешали обзору и оценке дорожной ситуации. Участие в дорожном движении в зимний период требует от нас спокойствия, предельной концентрации и бдительности. Не становитесь участниками ДТП! Всем безопасных дорог!», - заключил начальник УГИБДД МВД по ЧР.

#Водитель #дороги #гололедица
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2