В Минобрнауки ЧР прошла встреча с командами общеобразовательных организаций ЧР, прошедшими отборочный тур в полуфинал СКФО Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школы».

В рамках встречи со специалистами аппарата Минобрнауки ЧР команды прошли подготовку к предстоящему этапу конкурса. В следующем этапе участникам предстоит пройти комплексную оценку управленческих, психолого-педагогических компетенций надпрофессиональных навыков, проявить знания в области законодательства в сфере образования, умения интерпретации статистических данных выполняя различные задания.

- Всего на конкурсе республику представят восемь команд. С 29 января 2022 г. начинается окружной полуфинал. Следующий полуфинал конкурса по СКФО пройдёт в марте 2022 года, - рассказали в пресс-службе министерства.

Отмечается, что всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школы» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2