Министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов встретился с руководителем родительского объединения «Я слышу мир!» Еленой Поповой и директором по развитию компании АО «Интелмед» Алексеем Зотовым.

В ходе встречи с гостями из Санкт-Петербурга были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества по развитию отоларингологической и логопедической служб Чеченской Республики, а также внедрения новых методик диагностики онкологических заболеваний у женщин.

«Елена Ефимовна рассказала о деятельности объединения «Я слышу мир!» и достигнутых успехах, в том числе и в нашем регионе. Объединение оказывает поддержку глухим и слабослышащим детям и их родителям на всех этапах жизни. Объединяя усилия врачей, специалистов, педагогов, представителей различных ведомств и родителей, они помогают реабилитации и социализации детей», - сообщил глава Минздрава ЧР.

Были также рассмотрены возможности и площадки для образовательного и научно-практического сотрудничества с родительским объединением «Я слышу мир!». После стабилизации эпидемиологической обстановки запланировано проведение научно-практической конференции и мастер-классов по кохлеарной имплантации с участием специалистов Санкт-Петербургского научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи в Грозном.

«Здесь же обсудили внедрение в работу женских консультаций новых скрининговых методик диагностики рака у женщин с использованием искусственного интеллекта, которые позволяют с высокой точностью выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях», - добавил И. Байсултанов.

В завершение встречи участники пришли к соглашению о дальнейшем взаимодействии между Министерством здравоохранения ЧР и родительским объединением «Я слышу мир!».


#Грозный #медики #мастер-классы
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2