Глава ЧР Рамзан Кадыров на совещании в Правительстве ЧР подвёл итоги рабочей поездки в Москву и обсудил вопросы социально-экономического развития республики.

Рамзан Кадыров заслушал доклад Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева о проделанной работе. 

Он отметил, что по всем 24 обозначенным в ходе поездки вопросам республика нашла поддержку Президента РФ, Председателя Правительства РФ и кабинета министров. 

- В частности, было поддержано включение в нацпроект «Культура» строительства 100 детских школ искусств в течение 10 лет, разминирование почти 4800 га территории, восстановление и реконструкция мелиоративной системы, строительство капиталоёмких объектов в сфере деятельности Минавтодора ЧР. Соглашения достигнуты и по другим направлениям развития региона. По всем вопросам уже даны соответствующие поручения федеральным органам власти, - отметил Глава региона.

В рамках объявленного года развития промышленности Минпромторг РФ и региональный Минпром проводят совместную работу по составлению дорожной карты развития промышленности ЧР, определяются площадки под индустриальный парк и технопарк.

В ходе совещания Рамзан Кадыров поручил Муслиму Хучиеву совместно с МИЗО выявить старые бездействующие промышленные и сельскохозяйственные объекты, на площадки которых можно привлекать инвесторов. 

- Мы не можем себе позволить наличие в регионе заброшенных территорий, - сказал он.

Также на совещании обсудили эпидемиологическую обстановку в ЧР.

По словам заместителя Председателя Правительства ЧР, руководителя Оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в ЧР Эльхана Сулейманова, ситуация остается напряжённой, но полностью контролируемой. 

- В случае роста заболеваемости имеется готовность к развертыванию дополнительных 1220 коек-мест. Успешно проводится вакцинация населения – 718 тысяч человек уже её прошли, а 56 тысяч ревакцинировано, - подчеркнул Глава ЧР.

В завершение совещания Рамзан Кадыров дал ряд поручений по рассмотренным вопросам.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна