Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев посетил общеобразовательные организации Шелковского района. В числе первых он посетил Червленскую СОШ №1 им. К.В. Абухова и Червленскую СОШ №2 им. А.С. Чалаева.

- В ходе инспекции посетил уроки, подробно ознакомился с ходом образовательного процесса, уровнем подготовки учителей к урокам, качеству текущего оценивания обучающихся и их посещаемостью, а также осмотрел прилегающую к школам территорию,- рассказал министр. 

Он отметил, что в СОШ №1 имеется серьезная проблема с нехваткой педагогов, оборудования и подготовкой выпускников к сдаче ЕГЭ.

- Вижу в этом, конечно же, халатность директора. Поручил руководителю взять на особый контроль успеваемость в старших классах, проработать методику привлечения новых педагогических кадров и подготовить перечень необходимого оборудования и устранить все выявленные недочёты,- сказал Хож-Бауди Дааев.

В ходе посещения СОШ №2 министр также пообщался с педагогами и обучающимися. 

- Руководителем данной школы за короткий срок проделана большая работа по улучшению качества условий: отремонтирована столовая, проведены ремонтные работы внутри здания, оформлены рекреации. Однако и здесь наблюдается проблема с нехваткой оборудования. Дал поручение оказать содействие руководству школы в приобретении интерактивных досок и завершении начатых работ,- сообщил министр.

В обеих школах он дал поручение привести в порядок санитарные узлы, наладить водоснабжение и систему водостока в целях исключения дальнейшего разрушения и подтопления оснований зданий.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна