В национальной библиотеке Грозного прошла патриотическая интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" приуроченная к 80-летию начала «Битвы за Кавказ». В мероприятии принимали участие ветеранские организации ЧР, школьники и студенты вузов. 

В качестве почетных гостей присутствовали глава МинНацИнформа Ахмед Дудаев, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и другие официальные лица.

В ходе выступления Ахмед Дудаев отметил значимость образованной молодёжи для Чеченской Республики. 

- Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал главной задачей вырастить из нашего молодого поколения достойных граждан России, которые будут приносить пользу республике и стране. В 2000 году он подписал распоряжение о создании Госкомитета ЧР по делам молодежи. Сегодня под руководством Главы ЧР, Рамзана Кадырова молодежная политика в регионе стремительно развивается и считается одним из самых важных направлений,- сказал министр

Основной целью проведения мероприятия была пропаганда и популяризация интеллектуальных игр в Чеченской Республике. Организатором выступила межрегиональная ассоциация общественных объединений "Национальный совет молодежных и детских объединений. "Что ? Где? Когда ?" является первой из серии игр приуроченных 80-летию начала «Битвы за Кавказ».

Мероприятие проходило в рамках проекта" Последний Рубеж" и Всероссийской патриотической акции" Я вернулся , Мама..."


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна