Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев посетил общеобразовательные организации Ножай-Юртовского муниципального района. Он проинспектировал ряд школ, среди которых Гимназия №8 и СОШ №3 с. Ножай-Юрт, СОШ с. Галайты, ООШ с.Новый Замай-Юрт, СОШ с. Бетти-Мохк, ООШ с. Ишхой-Хутор, СОШ с. Айти-Мохк, СОШ №1 с. Гиляны, СОШ №1 и СОШ №2 с. Зандак и СОШ с. Даттах.

В каждой из школ министр посетил уроки, пообщался с учителями и обучающимися, проверил материально-техническое оснащение кабинетов, столовых, спортивных залов, библиотек и состояние рекреаций, внешней территории. Также он ознакомился с проблемными вопросами и качеством подготовки выпускников. 

- В каждой из школ поддерживается достойное санитарное состояние и в большинстве из них имеется всё необходимое оборудование для полноценного образовательного процесса, - рассказал Хож-Бауди Дааев. Он отметил, что отдельные замечания сделаны по объективности оценивания, заполнению журналов и использованию интерактивного оборудование на уроках. 

- В некоторых школах имеется потребность в спортивном зале и дополнительных учебных площадях. Все данные вопросы взяты на заметку и в скором времени по каждому будет приниматься решение, - подчеркнул министр.

Хож-Бауди Дааев поручил руководителю РОО обеспечить отоплением и прилегающими дорожками внешние санитарные зоны, а также держать на особом контроле школы, в которых предстоит капитальный ремонт в целях качественного улучшения условий обучения.

А также министр выразил благодарность руководителям за ответственное отношение к состоянию вверенных им образовательных организаций, а также дал поручение усилить контроль за образовательным процессом и подготовкой учителей к урокам. 

- Будем обновлять интерактивное оборудование и оргтехнику, - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна