В Москве Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с делегацией из Пакистана во главе с премьер-министром страны Имраном Ханом. Об этом он сообщил в соцсети на своей странице. Отметив, что находился в служебной командировке.

- Пообщались мы сразу после их переговоров с Путиным, на которых Имран Хан упомянул Ахмата-Хаджи Кадырова и изъявил желание поддерживать и развивать связи с Чеченской Республикой.
Мы очень тепло поговорили. С первых минут общения можно понять, что Имран Хан - это человек с уверенной и чёткой гражданской позицией. Я помню его яркое по смыслу и смелое выступление на Генеральной ассамблее ООН в 2020 году, когда он обвинил страны в бездействии против исламофобских проявлений и призвал учредить Международный день борьбы с исламофобией, - рассказал Р. Кадыров.

Он добавил, что встреча была продуктивной.

- Мы обсудили политическую обстановку в исламском мире, последние мировые события, вопросы сотрудничества между Пакистаном и Чеченской Республикой. Конечно же, я пригласил премьер-министра в нашу республику в качестве почётного гостя и уверен, вся республика будет рада визиту Имрана Хана, - заключил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна