Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в эксклюзивном интервью ИА «Чечня Сегодня» прокомментировал видео, на котором зафиксирован беспредел гражданских над мирным населением в Украине. На кадрах видно, как люди, свободно получившие оружие под предлогом военного времени, чинят произвол над местными жителями: бьют и расстреливают. 

«Они убивают своих же украинцев, вот их лицо. Куда смотрит весь мир? Пусть лучше объявят санкции против Украины, скажут правду хотя бы раз в жизни. Я призываю мировое сообщество встать вместе с Россией и избавиться от этих преступников, – фашистов и «нациков», а от Зеленского требую опомниться и не убивать свой народ! Он (Зеленский) должен уйти, пока есть такая возможность, или сделать все, что ему говорит Президент России Владимир Путин. Другого выхода у него нет!», - заявил Р. Кадыров. 

Глава ЧР призвал Зеленского посмотреть на то, что он делает с женщинами и детьми. 

«Не стыдно тебе за все это? У тебя есть честь, совесть? Не иди на поводу этих бандеровцев, которые тебя запугали. Прими условия Путина, и мы будем готовы обеспечить твою безопасность. Иначе ты войдешь в историю, как убийца своего народа» - призвал руководитель региона.

Рамзан Кадыров отметил, что «если нет конкретного решения вопросов, то не стоит дальше продолжать переговоры». 

«Это мое мнение, как воина. Зеленский тянет время, это им нужно, у нас такой необходимости нет, мы должны действовать быстро и четко: немедленно забрать все основные города, показать людям, что мы за них воюем. Украинцы должны нам помогать - выйти с поддержкой той политики, которая проводится сегодня Президентом России. Я вам официально заявляю, Путин лично говорил: «Украинский народ - это наш народ!». Потеря украинского человека – это для нас - потеря нашего человека, даже больше. Поэтому, российская армия не воюет против украинского народа, мы выступаем против тех, кто хочет развалить наше государство через Украину. С этим надо покончить. Вы должны это понимать», - заключил Глава Чеченской Республики.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2