Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что глубоко шокирован новостью о наличии на территории Украины десятков биолабораторий, которые финансировались Соединенными Штатами и на которых разрабатывалось биологическое оружие. Тот факт, что там ввели эксперименты именно с биооружием, подтвердила замгоссекретаря США Виктория Нуланд, которая выразила опасения, что российские военные могут взять под контроль биологические образцы. Рамзан Кадыров назвал «цинизмом высшей степени» возложение ответственности со стороны США на Россию за любой инцидент с биологическим и химическим оружием на территории Украины.

«Официальный Вашингтон нагло и открыто подтверждает, что нарушал первую статью Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, а также нагло вешает заранее вину на разоблачителя этого гнусного поступка, что является плевком на все мировое сообщество», - подчеркнул Рамзан Кадыров. 

Глава ЧР добавил, что США являются самым настоящим агрессором, пустившим корни в большинство стран мира. 

«Уверен, что страны, которые закроют глаза на этот чудовищный акт против человечества, также являются сообщниками американской агрессии и располагают на своих территориях лаборатории по разработке биологического оружия. Заметьте, Штаты держат эти лаборатории подальше от своих граждан. Примечательны следующие факты: в лабораториях трудились исключительно американские ученые, либо "одобренные" ими, американское законодательство освобождает участников подобных проектов от уголовной ответственности в случае неудачных и неправомерных испытаний. Иными словами, вину за вспышку опасной болезни на Украине Пентагон возложил бы на саму Украину, а американские ученые просто вернулись бы домой. А ведь такие вспышки происходили! И мы только сейчас понимаем, что стало их причиной. 2008 год - вирусный гепатит. 2009 год - вспышка геморрагической пневмонии. 2011 год - вспышка холеры, которая повторилась в 2014-м и в 2015-м. 2012 г. - корь. 2016 год - вспышка странной болезни, похожей на грипп. Снова 2016-й - свиной грипп, причем это был "забытый" штамм 2009 года. 2017-й - гепатит А. 2017-2019гг. - вспышка кори. 2019 г. - вспышка дифтерии. И это только Украина», - отметил Глава Чеченской Республики. 

Он напомнил, что об испытаниях американских "препаратов" стало известно и в 2018 году, когда бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе обнародовал документы о деятельности лаборатории в посёлке недалеко от Тбилиси, где внезапно случилась вспышка гепатита "С" и очень кстати появилась новая вакцина от этой болезни.

«Вы еще считаете Штаты примером демократии и защитниками прав человека? США - мировой агрессор и преступное государство, которому сегодня противостоят всего лишь несколько стран в мире, в числе которых - Россия», - заключил Рамзан Кадыров.

Добавим, что ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что вскрыты факты экстренной зачистки Киевом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой минобороны США.

«Нами получена от сотрудников украинских биолабораторий документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. Сейчас документы анализируются российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты», — рассказал представитель Минобороны.

Кроме того, вчера, 9 марта, стало известно, что украинские националисты готовят провокацию с отравляющими веществами, чтобы обвинить Россию в использовании химического оружия. В населенный пункт Золочев, который находится около Харькова, украинские националисты завезли около 80 тонн аммиака. По словам местных жителей, которые покинули город, националисты учат их как правильно действовать при химической атаке. Позже заместитель государственного секретаря США по политическим делам Виктория Нуланд официально подтвердила, что на Украине имеются биологические исследовательские объекты, а США работают над тем, чтобы не допустить их перехода под контроль третьих сил.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2