Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале опубликовал отрывок речи британского наёмника, поехавшего на Украину воевать в рядах грузинского легиона.

«Приняли плохо, по дороге были потери, посылали на передовую без амуниции и без патронов — когда сбежали обратно на границу, там вылавливали всех похожих на добровольцев и посылали обратно на фронт... Люди должны перестать приезжать сюда, это ловушка!», - говорится в отрывке.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что так британский наемник, успевший повоевать в рядах грузинского легиона, жалуется на огромные потери среди британцев и американцев. 

«Кроме того, он считает что на Украине его приняли без уважения.Теперь он и его выжившие товарищи в Польше и никому ехать на Украину не советуют», - добавил руководитель региона.

Напомним, что Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, однако, официально пока не публиковалась. ВС РФ достигли господства в воздухе над всей Украиной. Известно, что Россия с декабря получала данные о планах НАТО разместить на территории Украины четыре бригады военных (2 сухопутные, 1 морская, 1 воздушная). Причем воздушная бригада с возможностью несения ядерных боеголовок. Согласовать данный ввод войск НАТО хотело летом 2022 на заседании Совбеза ООН. Далее, скорее всего к концу года, они бы спровоцировали конфликт и начали бы против нас полномасштабные военные действия с применением ядерного оружия. Т.е. НАТО планировал развязать 3 мировую войну с применением ядерного оружия против России. Ключевая роль в этом отводилась нынешней подконтрольной Америке правящей верхушке в Украине и националистам. Чтобы не допустить три мировой войны и нападения на Россию с использованием ядерного оружия правительство приняло решение эту ситуацию купировать и навести там порядок.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2