Активисты Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» провели традиционную акцию в День Конституции Чеченской Республики и в рамках празднования 100-летия государственности ЧР.

 В рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» жителям передали более 1500 лент с государственной символикой и брошюры с текстом региональной Конституции. 

«Мы все были участниками этого исторического момента в истории нашего народа. Принятие Конституции всенародным голосованием стало отправной точкой в новом мирном процессе, который вывел республику из трагической полосы войн и внутренних противоречий. Это событие привело к консолидации чеченского общества, к объединению всех здоровых сил в стремлении возродить разрушенную республику и наладить в ней мирную жизнь», - отметил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев. 

В своем поздравлении в адрес соотечественников он пожелал мира, процветания и мирного неба. 

«Главным для всех поколений остается единство и добрососедство народов, благодаря которым наша республика сегодня является самым мирным регионом России», - подчеркнул Адлан Динаев. 

Отмечается, что в районах республики прошли круглые столы и тематические встречи с участием депутатов всех уровней, представителей исторического сообщества и интеллигенции. Встречи, приуроченные к 19-летию со дня принятия Конституции ЧР, прошли в Грозном, Грозненском, Веденском, Итум-Калинском, Урус-Мартановском, Надтеречном районах. 

В рамках федерального партпроекта «Детский спорт» партийцы Грозненского отделения организовали любительские турниры по сдаче ГТО среди школьников района. 

В Аргуне состоялось спортивное мероприятие на базе ФОКОТа, построенного в рамках партпроекта «Детский спорт». Для аргунском молодежи мастер-класс по начальным азам бокса, специальной физической подготовке провел мастер спорта России Бислан Хамзаев.

Также партия совместно со спортивной школой адаптивных видов спорта «Ламан Аз» (Голос гор) провели товарищеский матч по баскетболу на колясках среди спортсменов-ампутантов. Соревнования прошли под эгидой проекта «Единая страна – доступная среда» в средней школе Грозного №24. Победители и участники награждены кубками, медалями и благодарственными письмами от организаторов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2