Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о том, что в промышленной зоне завода «Азовсталь» уничтожены украинские бандиты. По словам руководителя региона, они пытались скрыться из освобожденных районов Мариуполя.

«В жилых кварталах они уже не могут давать отпор российским военнослужащим, поэтому спешно покидают позиции и направляются к территории металлургического комбината объездными путями. Здесь-то их и поджидают бойцы под командованием Тимура Ахмаева», - уточнил Р. Кадыров.

Глава ЧР еще раз призвал ВСУ «сдаться и помочь очистить Украину от преступной прозападной власти и бандитов-нацистов».

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, однако, официально пока не публиковалась. ВС РФ достигли господства в воздухе над всей Украиной. Известно, что Россия с декабря получала данные о планах НАТО разместить на территории Украины четыре бригады военных (2 сухопутные, 1 морская, 1 воздушная). Причем воздушная бригада с возможностью несения ядерных боеголовок. Согласовать данный ввод войск НАТО хотело летом 2022 на заседании Совбеза ООН. Далее, скорее всего к концу года, они бы спровоцировали конфликт и начали бы против нас полномасштабные военные действия с применением ядерного оружия. Т.е. НАТО планировал развязать 3 мировую войну с применением ядерного оружия против России. Ключевая роль в этом отводилась нынешней подконтрольной Америке правящей верхушке в Украине и националистам. Чтобы не допустить три мировой войны и нападения на Россию с использованием ядерного оружия правительство приняло решение эту ситуацию купировать и навести там порядок.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2