В рядах участвующих в специальной военной операции на территории Украины, есть практически все мужчины из рода Кадыровых. Дома остаются только молодые люди, не достигшие совершеннолетия, и мужчины, давно перешедшие порог молодости. Об этом рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.  

«Справедливости ради отмечу, что и те, и другие, несмотря на свой юный или пожилой возраст, всё еще рвутся в бой. Пока наши доблестные братья ведут непримиримую борьбу с нацистской нечистью, тысячи неравнодушных граждан Чеченской Республики непрерывно возносят мольбы за них. По инициативе внучки Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, руководителя департамента дошкольного образования Хадижат Кадыровой, в республике каждую ночь совершаются коллективные Тахаджуд-намазы. Все представительницы рода Кадыровых проводят ночи за чтением Священного Корана, прося Милостивого и Милосердного Аллаха защитить наших бойцов»,- отметил Глава ЧР.

Он напомнил что по решению Президента РОФ Аймани Кадыров проводятся масштабные гуманитарные акции для оказавшихся в нелегком положении украинских граждан. Также Кадыров отметил, что в республике тысячи и тысячи добровольцев, выражающих желание выдвинуться в самую гущу сражений с целью «изгнать проклятый национализм с земель братского народа».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2